Как перевестись со 2-ой группы бессрочной инвалидности на 1-ую, если здоровье ухудшается?

Здравствуйте!сестра моя на 2ой группе инвалидности бессрочно.здоровье ее ухудшается.как ее перевести на 1ую группу инвалидности?спасибо.

, Батис, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Переосвидетельствование инвалидов, которым установлена инвалидность без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по заявлению или по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья.

То есть Ваша сестра может самостоятельно обратиться в бюро или получить направление у своего лечащего врача. Далее решение о присвоении I группы будет приниматься комиссией.

Если у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.