8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли навестить товарища, заключенного на 10 суток?

Здравствуйте, посади товарища на 10 суток. Могу ли я навестить его и что для этого нужно сделать мне. Что делать если мне откажут в свидании. Спасибо.

, Артём, г. Нижний Новгород
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Артем, доброе утро. Процедура отбывания наказания при административном аресте установлена Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 67-ФЗ«О порядке отбывания административного ареста». В соответствии п. 5 ст. 7 данного закона лица, подвергнутые административному аресту имеют право на свидания с родственниками и иными лицами в соответствии с настоящим Федеральным законом. В соответствии со ст. 10 данного закона, указанные лица один раз за период отбывания имеют право часовое свидание с близкими родственниками или близкими лицами. Свидание проходит в присутствии представителя администрации в соответствии с Правилами внутреннего распорядка.

0
0
0
0
Сергей Примак
Сергей Примак
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артем.

В соответствии со ст. 7 «О порядке отбывания административного ареста» лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на:

5) свидания с родственниками и иными лицами в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.
3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

Данный закон не предусматривает оснований для отказа в предоставлении свидания лицу, отбывающему административный арест. Это означает, что администрация и сотрудники места отбывания административного ареста не могут отказать лицу, отбывающему административный арест, в реализации предоставленного ему в п. 5 ч. 1 ст. 7 права на свидание с близкими родственниками и иными близкими лицами. Вместе с тем п. 40 Правил внутреннего распорядка допускает возможность отказа в предоставлении свидания лицу, отбывающему административный арест, но лишь при следующих условиях:
1) отсутствие у лица, прибывшего на свидание, документов, удостоверяющих его личность;
2) нахождение лица, прибывшего на свидание, в состоянии опьянения (в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» состояние опьянения определяется с помощью следующих критериев:
— запах алкоголя изо рта;
— неустойчивость позы;
— нарушение речи;
— выраженное дрожание пальцев рук;
— резкое изменение окраски кожных покровов лица;
— поведение, не соответствующее обстановке;
— наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Часы приема передач и свиданий узнавайте в спецприемнике, в который доставили Вашего друга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
Здравствуйте. Я являюсь попечителем двух несовершеннолетних детей в возрасте 17 лет. Под опеку они были передан мне в декабре 2022 года по причине смерти отца. Много годами ранее они лишись матери. В итоге, они круглые сироты. Проживали с рождения в муниципальной квартире по прописке. После смерти матери (~9-10 лет назад) они переехали жить в квартиру отца. И с тех пор коммунальными услугами не пользовались. Сейчас (с момента смерти отца) проживают в общежитие от колледжа. Обязана ли я платить по долгам накопленными их родителями? Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
, вопрос №3923184, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
Добрый вечер, у нас такая проблема мы судимся за квартиру, все документы на нас, а так же у нас живой хозяин в квартире, но в этой квартире живут другие люди на протяжении 10 лет, мы начали судебный процесс, но мы его поиграли, хотя все документы как я указала ранее были на нас и судья принёс не верный приговор, мы нашли адвоката, но он во время последнего суда сидел на стороне с кем мы судились и весь суд молчал, так продолжалось ещё один суд, сейчас у нас последний шанс выиграть квартиру, адвокат просит 5000 доллар, и даёт сто процентов гаранти, но у нас не было таких денег, он звонит каждый день и просит деньги. Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
, вопрос №3923019, Динара, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
Недвижимость
И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?
Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?
, вопрос №3919296, Татьяна, г. Ухта
Дата обновления страницы 22.08.2017