8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ требуется для транспортировки автомобиля без собственника?

Здравствуйте, нужна консультация! супруга купила машину по договору купли-продажи, машина находится в г.Москве, снята с учета т.к. покупалась у перекупщика. Могу ли я транспортировать машину в г.Ярославль без присутствия своей супруги, какой документ мне для этого нужен?

Из документов - 2 договора купли-продажи (между супругой и перекупщиком, между перекупщиком и автосалоном + оригинал ПТС)

, Дмитрий, г. Ярославль
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В 2017 году собственник автомобиля должен зарегистрировать его (поставить на учет в ГИБДД) в течение 10 суток. Т.е. в течение этого срока можно управлять автомобилем без номеров и это не повлечет никаких последствий.

Если у вас есть водительское удостоверение, вы вписаны в полис ОСАГО (либо полис не имеет ограничений) — то имеете полное право быть за рулем без доверенности (в присутствие владельца). Ни один гаишник к этому не придерется, просто садитесь и едьте. С 2012 инспектор ГИБДД не имеет право требовать с Вас доверенность.


1
0
1
0

Буду рад за отзыв, если еще будут необходимы консультации, помогу boris.tixonov@mail.ru

C уважением, Б.В.Тихонов

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

В нашем случае полиса ОСАГО нет, планировали ее оформить по прибытию. Как в таком случае?

Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.08.2017