Какой документ требуется для транспортировки автомобиля без собственника?

Здравствуйте, нужна консультация! супруга купила машину по договору купли-продажи, машина находится в г.Москве, снята с учета т.к. покупалась у перекупщика. Могу ли я транспортировать машину в г.Ярославль без присутствия своей супруги, какой документ мне для этого нужен?

Из документов - 2 договора купли-продажи (между супругой и перекупщиком, между перекупщиком и автосалоном + оригинал ПТС)

, Дмитрий, г. Ярославль
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В 2017 году собственник автомобиля должен зарегистрировать его (поставить на учет в ГИБДД) в течение 10 суток. Т.е. в течение этого срока можно управлять автомобилем без номеров и это не повлечет никаких последствий.

Если у вас есть водительское удостоверение, вы вписаны в полис ОСАГО (либо полис не имеет ограничений) — то имеете полное право быть за рулем без доверенности (в присутствие владельца). Ни один гаишник к этому не придерется, просто садитесь и едьте. С 2012 инспектор ГИБДД не имеет право требовать с Вас доверенность.

Буду рад за отзыв, если еще будут необходимы консультации, помогу boris.tixonov@mail.ru

C уважением, Б.В.Тихонов

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

В нашем случае полиса ОСАГО нет, планировали ее оформить по прибытию. Как в таком случае?