8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на управляющую компанию, которая не сделала перерасчет за отсутствие тепла?

Республика Коми г. Воркута. Отопительный сезон закончился 23.06.2017 и возобновили 20.08.2017 , в счет-квитанциях, управляющая компания ООО " Воркутинское ТЭЦ" выставляют потребление отопления по нормативу, т.е. перерасчет за отсутствие тепла не производят. Законны ли их действия.

  • 2
    .png
, Ирина, г. Воркута
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.
Согласно п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению осуществляется одним из 2 способов – в течение отопительного периода или равномерно в течение всего календарного года.
Если условиями заключенного договора предоставления коммунальной услуги отопления предусмотрен 2 вариант расчета за коммунальную услугу (то есть равномерные платежи в течение всего календарного года), то действия УК (ресурсоснабжающей компании, предоставляющей коммунальную услугу) правомерны, если по условиями договора расчет должен производиться по 1 варианту УК должна обосновать перерасчет платы за коммунальную услугу по истечению отопительного периода и Вы имеете право оспорить такой перерасчет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017