Надо ли менять единицу измерения в планах закупок и в план-графиках закупок?

Планы закупок и планы-графики на 2017 год и последующие создавались в единице измерения тыс. руб. Сейчас в Постановлении правительства РФ от 25.01.2017 № 73 в прилагаемой форме ПЗ и ПГ указывается единица измерения - рубль. Должны ли заказчики в связи с этим вносить изменения в ПЗ и ПГ в соответствии с этим постановлением?

, Светлана, г. Новосибирск
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я считаю, что да, нужно, если от этого зависит приведение контрактной документации в соответствие с законодательством.

Для этого нужно заключить дополнительное соглашение к договору, либо, если документация ещё на стадии подписания — заявить протокол разногласий.

Самое логичное и первостепенное в этом случае — обсудить Ваши действия с заказчиком, ибо мой опыт подсказывает, что у государственного заказчика может быть своё видение, продиктованное внутренними документами учреждения, к примеру.

Удачи :)