Квоты на получение гражданства РФ украинцу с 1-го сентября 2017 года

с 1-го сентября 2017 года вступает в силу закон упрощающий получение гражданства украинцу. У меня такой вопрос - На это будут выделятся квоты на каждый регион как раньше?

Или я просто приехал в РФ пошел к нотариусу заверил то что я отказался от гражданства Украины .Оригинал отправил в посольство , а с копией пришел в МВД и мне там дают гражданство без всяких вопросов только присягнув России или как?

, Евгений, г. Донецк
Иван Рассамахин
Юрист

Евгений. получение гражданства Российской Федерации длительный, затратный процесс который займет не менее 3-х лет. а может растянуться на многие годы.

Упрощенный порядок отказа от гражданства Украины. лишь облегчит процесс получения гражданства на последнем этапе.

Для получения легального статуса пребывания на территории РФ, вам потребуются основания, наличие легальных источников заработка, и еще масса формальностей. А это только первый этап перед получением гражданства.