8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять старый электросчетчик?

Здравствуйте, у меня электросчётчик старого образца, могут - ли отключить свет???? И кто его должен менять?

, Родионова Лидия Николаевна, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление № 442:

Приборы учета класса точности ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа, используемые гражданами на дату вступления в силу настоящего документа, могут быть использованы ими вплоть до истечения установленного срока их эксплуатации. По истечении установленного срока эксплуатации приборов учета такие приборы учета подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа.

однако после истечения срока службы (посмотрите в паспорте прибора учета, данный срок как правило составляет 30 лет) для Вас наступает безучетное потребление и это уже является основанием для введения ограничения потребления электрической энергии. 

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если счетчик установлен в подъезде, то энергосбытовая компания, если в квартире — Вы, ст. 543 ГК РФ, и пункт 7 постановления Правительства РФ № 491,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Банкротство
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
, вопрос №4079570, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017