Передают ли сотрудники ДПС данные алкотестера наркологу?

Здравствуйте мне провели замер алкоголя алкотестером в машине ДПС передаются ли данные к наркологу?

.

, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток. Нет, Административным регламентом на ИДПС не возложена обязанность по сообщению таких сведений в наркологию. Однако прокуратура района имеет право обратиться в дальнейшем в суд и отозвать у Вас право на вождение автомобиля. Хотя такие случаи редки.