Будет ли выписан штраф за несвоевременный приход в УФМС за паспортом?

Здравствуйте,по причине долгого отьезда по семейным обстоятельствам в другой город достаточно долго не получалось забрать готовый паспорт из уфмс.Скажите пожалуйста,будет ли выписан штраф?

, Полина, г. Нижний Новгород

Полина!

Ответственность предусмотрена по статье 19.15.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта):

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Данная ответственность возникает при несвоевременной замене паспорта.Какой либо ответственности в ситуации описанной вами действующем законодательством не предусмотрено.