8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплатит остальные затраты, не подтвержденные документами?

Добрый день. Моего сына (10лет) сбила машина. Суд постановил лишить водителя прав сроком на 1год и штраф в размере 15тыс тг. Все мед.расходы связаные с лечением сына оплачивает страховая компания на основании чеков и других потверждающих документов. Водитель "плачется" что он единственный кормилец в семье-супруга не работает и больная мать, в связ с этим его только на 1год лишили прав водительских. Но и у меня такая же ситуация-я единственный кормилец в семье- муж не работает-по причине здоровья, и трое несовершенолетних детей (сын-10лет, дочь 8 лет и дочь-3г). Вопрос- остальные затраты без потверждающих документов и частично на которые имеются документы ((билеты ж.д на проезд в Астрахань на обследование, такси по месту проживания в г.Атырау в поликленику -ловили частника на дороге (т.к у ребенка лицо был сплошной синяк и в общественном транспорте он устраивал истерику т.к на него лици смотрели и он комплексовал), проживание в г.Астрахани при обследовании)) можем мы возместить с самого водителя который его сбил, что для этого требуется повторно подать в суд где приложить затраты изложенные в письменном ввиде и частично потвержденные документами или подать на моральный ущерб и включить туда все затраты?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если затраты подтвердить документально невозможно, то лучше включить эту сумму в моральный ущерб, тем более он у вас налицо. Подтвержденные затраты в части, не погашенной страховой компанией также можно включить в иск отдельно, но целесообразность их будет рассматриваться судом отдельно по каждому случаю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017