168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какую зарплату мне должны платить - зам директора или генерального директора?

Работаю заместителем генерального директора, сейчас я временно и.о., тк директор на больничном. Совет директоров выбрал меня исполняющим обязанности генерального директора, тк директор не выходит с больничного. Какую зарплату мне должны платить зам. директора или же генерального директора?

22 Августа 2017, 09:44, вопрос №1730785 Алена, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5484
ответа
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена.

сейчас я временно и.о., тк директор на больничном. Совет директоров выбрал меня исполняющим обязанности генерального директора, тк директор не выходит с больничного.

Алена

формулировки, конечно, не соответствуют закону, но по факту усматривается временный перевод на другую работу с согласия работника

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.
ст. 72.2, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}


А при переводе на другую должность, естественно, что оплата должна производится по выполняемой работе.
 

22 Августа 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25