108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа?

Здравствуйте, мне нужно подать заявление о выдаче судебного приказа (коммунальные платежи), по сумме 5000 руб. уже ведется ИП, но набежала новая задолженность 7000 руб, в заявлении тогда нужно указать общую сумму 12000 руб. и пояснить, что по 5000 уже есть ИП?

22 Августа 2017, 06:46, вопрос №1730671 Даша, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даша, доброго времени суток!

Подавайте заявления на выдачу судебных приказов по периодам.

То есть, если вы уже подали заявление на 5 тысяч рублей за период, например  с 01.01.2017 г.  по 22.05.2017 г., то теперь вам нужно подавать заявление на 7 тысяч рублей за период с 23.05.2017 г. по 22.08.2017 г.

В силу ч. 10 ст. 127 ГПК РФ в судебном приказе будет указан, в том числе период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

22 Августа 2017, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иван
387
ответов
163
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В таком случае нужно просить взыскать только взыскиваемую сумму за новый период, то есть  7  000 руб. В отношении иной суммы, если в документах задолженность обозначается нарастающим итогом, можно пояснить, что 5 000 ранее уже были взысканы. С уважением,

22 Августа 2017, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25