160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ничтожный, оспоримый или действительный договор

Заключил коммерческий договор найма жилого помещения.

.

В договоре написано - наймодатель может в любое время без предупреждения расторгнуть договор.

.

Этот пункт договора ничтожный, оспоримый или действительный?

22 Августа 2017, 00:06, вопрос №1730588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, согласно п.п. 1, 2 ст. 450.1 ГК РФ 

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Получается, что приведенное Вами положение договора действительное.

22 Августа 2017, 01:32
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Но данный пункт договора ( если я не ошибаюсь) противоречит ст.687 ГК РФ. Играет ли это какую - то роль ?

22 Августа 2017, 14:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут