Не удается привлечь по ст. 6.24 КоАП

Живем в коммуналке, соседи курят в корридоре. Дышать невозможно. По - хорошему не понимают. Конда делаешь замечение - ведут себя очень агрессивно. Вызывали участкового, полагаясь на то, что в местах общего пользования многоквартирных домов курить запрещено. Участковый ничего не предпринял, основываясь на то, что в данной статье нет ничего про коммуналки.

Как запретить курить соседям? Как юридически повлиять на агрессивное поведение?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы указываете:

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

местах общего пользования многоквартирных домов курить запрещено.

Ислам

Если Вы имеете в виду коридор в коммунальной квартире, то он таковым не является. если вы имеет коридор на лестничной клетке и лифтовой-то там является и курить там запрещено.

Ислам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеется в виду корридор в коммунальной квартире.

Ислам
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть никак запретить им курить нельзя?