Когда можно продать квартиру, полученную в наследство, чтобы не платить налог?

Здравствуйте.У мужа была квартира в собственности с 2008г .Он умер -октябрь 2015 г,в наследство вступила -апрель 2016г. Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить налог? Какая сумма не облагается налогом? До свидания.

, Людмила, г. Орел
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете продать без налога после октября 2018 года (как пройдет 3 года с момента открытия наследства)

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Какая сумма не облагается налогом?

Людмила

вся