Как мама может переоформить дом на дочь, проживающую в другой стране?

Доброе время суток!

Как мама может переоформить дом на дочь проживающей в другой стране?

Спасибо за консультацию.

, Ольга, г. Москва
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если речь идёт о договоре дарения, то дочка может пойти в консульский отдел посольства РФ и сделать на другое лицо (которое находится в РФ и может представлять её интересы) доверенность на принятие в дар имущества, подписание договора и регистрацию в Росреестре.