Как подать на алименты, если я не прописана с детьми?

Здравствуйте, хочу подать на алименты, а в списке необходимых документов есть такой пункт как "выписка с места регистрации, подтверждающая что дети проживают с истцом". Мои дети прописаны с бывшим мужем, а я в другом месте, хотя по факту я проживаю с детьми, а бывший муж в другом городе. Как тут быть?

, Наталья, г. Киров
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте,  Наталья!

Попробуйте получить справку о составе семьи, обратившись в домоуправление, которое обслуживает ваш район. Справка такая платная, в пределах 150-250 рублей.

Также Вы вполне можете подать исковое заявление в суд, не прикладывая выписку, просто в дальнейшем, в процесс рассмотрения сможете обьяснить суду Вашу ситуацию,.

Ещё как вариант, можно сделать детям временную регистрациюпо тому же адресу, по которому проживаете сами, а затем получить выписку, в которой будет указано, что дети временно зарегистриваны вместе с Вами в одном объекте недвижимости.