Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?

15 Августа 2013, 10:27, вопрос №173054 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    имеет право, если соглашение которое было достигнуто сторонами  не соблюдается.

    15 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    все соблюдается...просто она думает, что я не отдаю ей 25%..кстати нужно ли брать расписку с нее о получении денег..а то вдруг скажет что не давал?

    15 Августа 2013, 10:59
  • Юрист - Баскаков Руслан

    да. нужно обязательно брать расписку или перечислять деньги на счет жены в банке, чтобы у Вас были доказательства. в противном случае жена может обратиться в суд и взыскать с Вас алименты.

    Буду признателен если оцените ответ.

    15 Августа 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руслан и последнее уточнение..все свои обязательства я выполняю в сроки и в полном объеме..а что если она напишет к/либо заявление о том, что я ничего не давал?

    15 Августа 2013, 11:09
  • Юрист - Баскаков Руслан

    тогда есть риск, что суд признает её требования и взыщет с Вас алименты. по закону можно взыскать задолженность по алиментам за  три года предшествующие  такому обращению. Вам необходимо запастись доказательствами, о том, что Ваши обязательства выполнялись и выполняются. может быть стоит получить расписку от жены, что она уже получила от Вас алименты в какой сумме и за какой период. 

    15 Августа 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats