Грязная вода из крана

Здравствуйте!

Мы живем в новом районе, у нас отлельное водоотведение, которым полностью управляет наше УК. Вода у нас течет грязная, ни раз уже вызывали роспотребнадзор, толку от этого мало. В итоге, у нас постоянно засоряются краны. Раньше получалось чистить самим. В этот раз засорилось где то глубже, сами прочистить не можем.

Вопрос: имеем ли мы право потребовать нашу УК бесплатно почистить нам кран? И что делать если они откажутся делать это бесплатно (скорее всего так и будет)?

, Екатерина, г. Уфа
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

имеем ли мы право потребовать нашу УК бесплатно почистить нам кран? И что делать если они откажутся делать это бесплатно (скорее всего так и будет)?

Екатерина

Доброй ночи пишите официальное заявления на имя руководителя и отправляйте почтой России ценным письмом с описью и нарочно относите в канцелярию под подпись. Поставьте срок исполнения. После этого Вызывайте платных специалистов, подпишите с ними договор на оказание услуг, подпишите акт выполненных работ и чек о выполненных работах сохраните и после этого обращайтесь с исковым заявление на УК и закладывайте туда расходы по чистке крана. Так же можете жалобу в прокуратуру написать, чтобы они провели проверку деятельности УК.