652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если гости отеля выехали и не оплатили за номер?

Добрый вечер! Гости выехали из гостиницы раньше времени не оплатив за номер которым пользовались.Что посоветуете сделать??? P.S. Оплата у нас по "check-out"

21 Августа 2017, 21:25, вопрос №1730478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если изветны их данные: ФИО, адрес места жительтсва — взыскивать задолженность в судебном порядке

21 Августа 2017, 21:32
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

вашем случае обращайтесь в полицию, это чистейшее мошенничество.

Тихонов Борис

Нет тут мошенничества. 

21 Августа 2017, 22:40
Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуте!

Есть такой замечательный документ — Постановление Правительства РФ от 09.10.2015N 1085  «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»А в нем пункт 25: «Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем.Исполнителем может быть установлена посуточная или почасовая оплата проживания.Исполнитель определяет перечень услуг, которые входят в цену номера (места в номере).Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем. С согласия потребителя услуга может быть оплачена им при заключении договора в полном объеме или путем выдачи аванса».  Это на будущее.

В вашем случае обращайтесь в полицию, это чистейшее мошенничество.

С уважением, Б.В.Тихонов

21 Августа 2017, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут