Что делать, если гости отеля выехали и не оплатили за номер?

Добрый вечер! Гости выехали из гостиницы раньше времени не оплатив за номер которым пользовались.Что посоветуете сделать??? P.S. Оплата у нас по "check-out"

, Лина, г. Крымск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если изветны их данные: ФИО, адрес места жительтсва — взыскивать задолженность в судебном порядке

вашем случае обращайтесь в полицию, это чистейшее мошенничество.

Тихонов Борис

Нет тут мошенничества.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуте!

Есть такой замечательный документ — Постановление Правительства РФ от 09.10.2015N 1085  «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»А в нем пункт 25: «Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем.Исполнителем может быть установлена посуточная или почасовая оплата проживания.Исполнитель определяет перечень услуг, которые входят в цену номера (места в номере).Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем. С согласия потребителя услуга может быть оплачена им при заключении договора в полном объеме или путем выдачи аванса».  Это на будущее.

В вашем случае обращайтесь в полицию, это чистейшее мошенничество.

С уважением, Б.В.Тихонов