584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Акие выплаты положены при удалении шитовидной железы и нарушении голоса после операции?

Положены ли какие выплаты после удаления щитовидной железы (онкология) сотруднику ФСИН? Потеря (нарушение) голоса является травмой? Оформляется ли при этом инвалидность? Голос не восстанавливается уже пол года после операции... Можно ли уволиться по состоянию здоровья по этому случаю???

21 Августа 2017, 20:04, вопрос №1730434 Татьяна, г. Асекеево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
358
ответов
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! если Вы продолжаете работать после операции, то никаких выплат не будет. Можно подать рапорт на мат помощь, должны выдать, на лекарства и реабилитацию.

Вам надо брать у онколога (у лечащего врача) направление на ЦВВК. Если комиссия признает Вас негодной по состоянию здоровья (а онкология щитовидки является таким основанием для большинства должностей в погонах), то Вы можете уволиться по состоянию здоровья и если в течении года СМЭ даст инвалидность, то выплатят страховку (где-то 500 т.р.). (направление на СМЭ поликлиника дает отдельно)

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов...

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

но инвалидность могут через год снять (если не будет рецидива), тогда без права на пенсию, придется снова трудоустраиваться

выздоравливайте и удачи)
 

21 Августа 2017, 20:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25