8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если взял кредит?

Здравствуйте! Я в 2012 г брал кредит. Взял у родственников авто и поехал на очередное переосвидетельствование ВТЭК. Получилось так что я машину разбил по моей вине, это установил ДПС. Выплатил людям за авто. Но в этот год 2012 зимой я ломаю таз, так получилось раздробил я его. Год можно сказать потерен был на лечение и восстановления. Я был в лежачем состоянии ходить не мог. Ходила мама в банк хоум кредит, просила и каникулы, и реструктуризацию. Не дают. Подсказали жди суда это твое спасения. Вот пришло письмо 7 сентября 2017 г мне в суд идти. Банк прописано в письме хочет 78000 р, а брал 50000 р. . Сейчас работы нет, не кто не берет, то что у меня группа и хожу не важно. Так выезжаю раз, два в неделю по таксовать и то не надолго боли сумасшедшие на уколах. Заработка не какого. Порос такой: Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц. Может суд одобрить или нет. Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?. У меня не чего не когда не было. Уголовную ответственность не повесят на меня? Спасибо? Всем здоровье!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый вечер, Денис.

Реструктуризация не обязанность, а право банка.

Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц

Это вы не в этом суде будете говорить, а когда сами подадите иск

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Соберете все расходы и доходы за месяц и предъявите в суде, так же укажите на минимальный прожиточный минимум. Но это после суда 7 сентября. 

Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?..

Вообще то приставы могут наложить взыскание только на ваше имущество. Если вы живете у родителей и недвижимость их собственность, то доказать, что там есть что то ваше не реально.

Уголовную ответственность не повесят на меня? 

Нет. Тут нет ни какого состава преступления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 22.08.2017