8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать часть земельного участка, если дом на этом участке куплен под материнский капитал?

Мы купили дом под материнский капитал с участком в 20 соток,сейчас мы хотим продать часть земельного участка.Возможно ли это?

21 августа 2017, 16:42, Елена, г. Барнаул
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вначале Вам предстоит выделить доли в данном имуществе всем членам семьи. А затем можете продавать свою долю по своему усмотрению с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ. А продажа долей несовершеннолетних осуществляется с разрешения органа опеки.

Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», где установлено:

«4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.»

21 августа 2017, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать часть своей квартиры или дома?
Можно ли продать часть своей квартиры или дома? Не когда у меня совместная собственность и я владею долей одновременно с кем-то, а когда я владею целиком недвижимостью, но хочу кому-то продать часть (комнату в квартире или 1/4 дома и т.п.).
04 ноября 2017, 12:09, вопрос №1801829, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Право собственности
Можно ли продать часть земельного участка, на котором дом, купленный с участием маткапитала?
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КОТОРОМ ДОМ КУПЛЕННЫЙ С УЧАСТИЕМ МАТКАПИТАЛА? ЗЕМЛИ ЛПХ
08 марта 2017, 05:56, вопрос №1564039, тамара,
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли продать часть нежилого здания не продавая часть земельного участка под зданием?
Можно ли продать часть нежилого здания не продавая часть земельного участка под зданием? земля и здание находится в собственности у одного собственника. Хочу продать 25% нежилого здания, есть много отдельных входов. Здание 800 кв.м. есть помещения 100, 36, 36, кв.м. Могу ли я выделить помещение и продать его без земли? если да то опираясь на какие статьи?
17 февраля 2017, 08:04, вопрос №1543004, Олег Онин, г. Ярославль
12 ответов
Земельное право
Можно ли продать часть земельного участка?
Я имею земельный участок площадью 0,15 га из которых 0,05 га занято домом.и я хочу продать часть земельного участка площадью 0,06 га.Может ли часть земельного участка быть предметом сделки и могу ли я продать зем участок данный?
16 октября 2016, 19:04, вопрос №1409846, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя (Купил часть дома с земельным участком но пока не зарегистрировал)
09 декабря 2014, 15:25, вопрос №648088, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2017