364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если ФССП не ведет работу по возврату 600 000 рублей с ноября 2016 года?

добрый день. исполнительный лист направлен в службу судебных приставов в ноябре 2016г, но никакого результата до сих пор нет. долг за дтп с физ.лица прописанного в Ростове на Дону - 600т.р. готов нанять профессионалов по возврату долгов.

21 Августа 2017, 19:29, вопрос №1730403 Константин Гречаный, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
7110
ответов
2894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, здравствуйте. Вам следует прежде всего обратиться в ФССП с запросом о ходе исполнительного производства. Также можете написать жалобу на бездействие приставов. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
21 Августа 2017, 19:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Борин Дмитрий
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

А в чем вопрос для юристов? Для того, чтобы долг вернуть, у должника должны быть необходимые средства или имущество, при их отсутствии пристав может вернуть Вам исполнительный лист без исполнения в порядке п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве». О профессионалах. При необходимости лечить зуб, профессионала стамотолога тоже ищите по интернету? Это я к тому либо Вы сами прилагаете усилие, чтобы действительно найти профессионала, либо шансы не велики, если для этого вывешиваете объявление. Это все напоминает торги по гос. закупкам, а там копейки. А не один профессионал за копейки работать не будет.

21 Августа 2017, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25