Почему сократили ЕДК по сравнению с предыдущими месяцами?

Здравствуйте!В этом месяце я получил ЕДКзначительно ниже чем предыдущие месяцы. Как это объяснить? Спасибо.

, хасан, с. Карасу
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, вы недавно стоите на учете в органах УСЗН?

Расчет ЕДК зависит от многих факторов! А именно

сезонность трат на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Как написано выше, к заявлению следует прикладывать квитанции об оплате. Но летом в них значится сумма намного меньшая, чем зимой.

Для того чтобы люди не страдали, принято уточнение.

Гражданам нужно иметь при себе два вида оплаченных счетов: за последний месяц:

летнего сезона (август или сентябрь);
зимнего сезона (апрель).
Плюс ко всему так же зависит от объема потраченных услуг, количества проживающих. Еще возможно в системе оплаты произошел сбой, в этом случае перерасчет будет произведен в следующем месяце.

Привожу пример расчета ниже.

С уважением, Б.В.Тихонов