252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при продаже и покупке недвижимости

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста продаю квартиру доставшуюся по наследству, мене 3-х лет в собственности, и покупаю квартиру за эту жу сумму в этом же году.

На какие то вычеты или вообще неуплату налога, стоит рассчитывать, и как вообще в этой ситуации лучше поступить?

21 Августа 2017, 17:42, вопрос №1730301 Вахтанг, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вахтанг.

Согласно п.п. 3 п. 1 НК РФ, имеете право на 

имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на… приобретение на территории Российской Федерации... 

Согласно п.п. 1 п. 3 той же статьи, 

имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на… приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

П.п. 4 п. 3 той же статьи устанавливает, что в сумму фактических расходов на приобретение квартиры включается, в том числе, 

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ

21 Августа 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25