8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласны с оценкой ущерба соседей при потопе

Добрый день,

Затопили соседей снизу, свою вину признаём. Квартира соседей была выставлена на продажу.

После потопа соседи составили акт с представителями ТСЖ, нашей подписи на нём нет (составили без нас, содержимое акта не известно).

Соседи выставили счёт на ремонт в 150 000 + говорят об испорченной одежде (которую уже выкинули) и мебели.

С выставленным счётом мы не согласны, соседи планируют подавать иск в суд и грозят в т.ч. требовать компенсацию за упущенную выгоду. при продаже квартиры.

Подскажите, пожалуйста:

Если соседи сами проведут независимую экспертизу, сделают ремонт и подадут в суд, как мы можем оспаривать размер проведённой независимой экспертизы после их ремонта, если мы будем с ней не согласны? Какой лицензией должен обладать оценщик для проведения независимой экспертизы, чтобы суд признал её действительной?

Достаточно ли членства оценщика в СРО? Если можно со ссылкой на нормативный акт или судебную практику.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Я так понимаю, что счет соседи выставили из своих соображений без проведения независимой экспертизы. Следовательно, если Вас не устраивает сумма Вы вправе отказаться от уплаты и ждать независимой экспертизы от соседей, на которую Вас будут обязаны пригласить по закону. оценщик осмотрит сделает фото и потом подготовит отчет. Желательно будет Вам оплатить сумму указанную в его экспертизе, а также стоимость услуг оценщика иначе соседи подадут в суд и взыщут еще больше судебных издержек. Оценщик или компания оценочная должны состоять в СРО. 

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017