Доктор усыпил собаку и оставил тело дома, потому что цена на его услуги поднялась втрое

Уважаемые юристы!

Мы с мужем приняли решение об усыплении пса, который долго и сильно болел. Нашла в интернете вет клинику, позвонила туда, цены на усыпление были от 1100 р на кремацию от 1500 р. Менеджер, которая оформляли заказ по телефону озвучила итоговую сумму в 6000 р вместе с кремацией. Около 20.00 приехал врач, вес собаки был 15-20 кг. Он сразу сделал ему укол и начал обсчитывать сумму услуг. В итоге насчитал 16 000 р. У меня таких денег не оказалось. Он исключил стоимость кремации и сказал что я должна перевести ему с карты на карту 8000 р и 500 отдать за выезд, после чего я должна сама похоронить собаку, которая была уже мертва. К счастью или несчастью платеж по карте был банком отклонен. Сейчас мне регулярно поступают звонки с угрозами, подскажите как мне быть в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

, екатерина, г. Балашиха
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте!

Предполагаю следующие Ваши действия:

1. Нужно постараться взять прайс с клиники (возможно есть в Интернете у них?).

2. На каком основании «доктор» самостоятельно назначил другую стоимость услуг?

4. По угрозам  можно написать заявление в полицию. Уголовное дело вряд ли возбудят, но скорее всего выяснятся все обстоятельства. Вы потом можете забрать в полиции копию Постановления об отказе в возбуждении  уголовного дела.

5. Думаю, что можно еще в роспотребнадзор написать заявление

6.Имеется спорный вопрос по оплате, а Вы не согласны с суммой — предложите клинике обратиться в суд для разрешения вопроса, когда они Вам позвонят.

7.Можно написать кучу негативных отзывов на них в Интернете.