Умер должник по исполнительному листу

Добрый день,я являюсь взыскателем, недавно я случайно узнала, что мой должник умер, связи с правопреемниками нет, соответственно, у меня нет никакого подтверждающего документа о смерти должника(да и кто мне его даст).Что в этом случае, я могу предъявить в суд при подаче заявления на правопреемство или что мне следует делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Что в этом случае, я могу предъявить в суд при подаче заявления на правопреемство или что мне следует делать в этой ситуации?

Наталья

Здравствуйте, Наталья. В указанной ситуации Вы можете обратиться к судебным приставам, которые вправе направить соответствующий запрос в органы ЗАГСА. После того как эта информация поступит судебному приставу, возможно будет разрешить вопрос о правопреемстве в установленном законом порядке.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, для того чтобы судебные приставы обратились в ЗАГС, я должна сообщить им о смерти должника?

Наталья
Клиент, г. Москва

Ведь, насколько мне известно, должник умер месяца 2 назад и судебным приставам это не известно до сих пор, т.к. я созваниваюсь с ними каждую неделю и ничего о смерти должника они не знают.