Здравствуйте.
Согласно
НК РФ Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты
право на профессиональные налоговые вычеты имеют
2) налогоплательщики, получающие доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам гражданско-правового характера, — в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с выполнением этих работ (оказанием услуг);
3) налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения или вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы, искусства, за создание иных результатов интеллектуальной деятельности, вознаграждения патентообладателям изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов.
Далее в этой статье указано на какие вычеты могут иметь право такие налогоплательщики, если расходы подтверждены быть не могут.
Ознакомьтесь с соответствующими сведениями по этой ссылке:
http://www.consultant.ru/docum...
Здесь я разобралась, спасибо. Но вопрос в другом...может ли мой договор подходить под авторское вознаграждение? Ведь это не договор авторского заказа, это договор возмездного оказания услуг.