8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, подали ответчики на апелляцию или нет?

Здравствуйте! Районный суд удовлетворил мой иск о вселении, нечинении препятствии в пользовании жилым помещением. Через три дня решение должно вступить в законную силу, но я до сих пор не знаю, подали ответчики на аппеляцию или нет? Должна ли я была получить копию аппеляционной жалобы из суда или нет?

, Лилия, г. Астрахань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Лилия.

Ответчик имеет право подать АЖ в последний день срока, при этом направить ее почтой. Поэтому вам примерно через неделю стоит позвонить в суд и узнать была ли подана АЖ и когда можно подойти и поставить отметку о вступлении решения суда в законную силу, и заказать исполнительный лист.

Если Аж поступит, то вас должны известить из суда, путем направления ее копии по адресу который указан вами в деле.

С уважением, Любовь.

1
0
1
0
Константин Федоров
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Да, копию Вам должны были направить. Чтобы знать наверняка — позвоните помощнику судьи, рассматривающему дело. Телефоны есть на сайте суда.

1
0
1
0
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Лилия!

Вас бы суд уведомил по почте. Можете позвонить в канцелярию суда или зайти на сайт суда и по номеру дела или фамилии истца отследить этот момент.

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления 1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
С уважением, Владимир!
1
0
1
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, самый простой способ позвонить секретарю судьи и узнать или сходить лично. Если апелляционная жалоба была подана (она может быть подана и в последний день для обжалования почтой) то суд направит Вам копию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет как говорит его нынешняя жена что у него какая то патология и его организм скоро будет разлагаться я буду получать алименты?
, вопрос №3926967, дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Делать ли мне возврат или нет?
Я педагог по танцам. Работаю как самозанятая. Предоставляю занятия по танцам. Оплата за занятия идет по абонементам. Абонемент идет на месяц - 8 часов занятий. Ученица не хочет ходить и требует возврат остатка за неотхоженные занятия. По правилам которые я высылаю каждой ученице перед оплатой, возврата за абонементы у меня нет. Согласившись с правилами ученица оплатила абонемент а теперь хочет возврат. Делать ли мне возврат или нет? Переписка зафиксирована и ее согласие с правилами тоже.
, вопрос №3926854, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги?
Добрый день! Я мать- одиночка,ребенку 1,2 года. С биологическим отцом не общаемся. Хочу подать на алименты. Но отцовство не установленно. Подскажите какие документы нужно собрать. Последовательность,сначала на установление отцовства и потом на алименты,или можно все сразу? Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги? Спасибо)))
, вопрос №3925152, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Может ли работодатель узнать информацию о выборах, (в частности проголосовала я или нет) на гос услугах?
Здравствуйте.Может ли работодатель узнать информацию о выборах,(в частности проголосовала я или нет) на гос услугах?
, вопрос №3924769, Наталья, г. Братск
Защита прав потребителей
Скажите можем не возвращать леса в счёт этого взноса или нет?
Здравствуйте. Делаем ремонт дома. Наняли строителей без договора, которые арендовали леса с обеспечительный взносом. Сроки сильно затянуты и решили отложить завершающие этапы. Скажите можем не возвращать леса в счёт этого взноса или нет?
, вопрос №3924463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017