1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли восстановление в ВУЗе после перевода?

Сын учился в МИФИ на бюджете. На 3-м курсе в зимнюю сессию перевелся в МАИ на бюджет. Если бы не перевелся, то был бы отчислен. В МАИ перевели на курс ниже, т.е. на 2-й. Там учиться не стал и бросил. Отчислен. Пришел восстановиться в МИФИ, но говорят нельзя, даже платно. Хочет снова учиться в МИФИ на 3-м курсе, а ему говорят поступай снова на 1-йкурс. законно ли это?

21 Августа 2017, 15:52, вопрос №1730172 Светлана Викторовна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сын учился в МИФИ на бюджете. На 3-м курсе в зимнюю сессию перевелся в МАИ на бюджет. Если бы не перевелся, то был бы отчислен. В МАИ перевели на курс ниже, т.е. на 2-й. Там учиться не стал и бросил. Отчислен. Пришел восстановиться в МИФИ, но говорят нельзя, даже платно. Хочет снова учиться в МИФИ на 3-м курсе, а ему говорят поступай снова на 1-йкурс. законно ли это?

Светлана Викторовна

Добрый день!

Светлана Викторовна, Ваш сын был отчислен из МИФИ в связи с переводом, но по собственному желанию!

В соответствии с Правилами восстановления в МИФИ (https://mephi.ru/system/docume...) я не вижу оснований в отказе Вашему сыну в восстановлении.

Обратитесь официально в вуз в соответствии с Правилами и получите официальный ответ. Тогда можно будет смотреть куда подавать жалобу и подавать ли ее.

Удачи Вам!

21 Августа 2017, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.