272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я воспользоваться новым законом: "Субсидиарная ответственность руководителей и владельцев бизнеса с 1 июля 2017 года"

Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться новым законом:

"Субсидиарная ответственность руководителей и владельцев бизнеса с 1 июля 2017 года".

В конце 2013 года я выиграл суд против организации и передал исполнительный лист судебным приставам. Но ничего взыскать с организации не получилось так как нечего не было на счетах и никакого имущества.

Решение сРешение суда 6.jpegуда 6.jpeg
21 Августа 2017, 14:57, вопрос №1730113 Антон Валяев, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

Если вы имеете в виду Федеральный закон от 29.07.2017 N 266-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части привлечения к ответственности руководителей и участников хозяйственных обществ при банкротстве, то вам придется инициировать банкротство этой организации, что не такое уж простое дело. При этом если вы отсудили деньги как работник (бывший работник), то все еще усложняется тем, что в деле о банкротстве работники должны действовать через представителя работников, а не напрямую.

21 Августа 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Антон Валяев
клиент, г. Москва

Нет я не работник, а частное лицо. Участник долевого строительства, суд вынес решение в мою пользу.

Решение сРешение суда 6.jpegуда 6.jpeg
21 Августа 2017, 16:04
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Особенности банкротства застройщиков определены в параграфе 7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)». 

Выясняйте — каков статус ООО в настоящее время (действующее или нет, в банкротстве или нет) и в зависимости от обстоятельств будет развиваться ситуация.

Банкротные дела длятся по нескольку лет, да еще и не факт, что у должника есть средства на ведение процедуры банкротства, а кредиторы (т. е. и вы в том числе) готовы финансировать процедуру.

21 Августа 2017, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25