Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и в какие сроки я могу снять административный надзор и судимость по особо тяжкой статье досрочно?

Статья особо тяжкая, срок 6 лет, начало 12,05,2011, конец 1,04,2017. Рецидив ст. 18 часть 2. Надзор административный 8 лет. Написал апелляционную жалобу в марте, но пока нет бумаг, соответственно нет пока и надзора. Как снять досрочно судимость и надзор? В каком порядке всё это делать?

, Андрей, г. Суворов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это делается в судебном порядке при наличии положительных характеристик со всем мест .

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)УК РФ, Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Клиент, г. Суворов

В какие сроки я могу подать ходатайство на досрочное снятие надзора и судимости? То есть через сколько можно это сделать? В каком порядке, в смысле сначала надзор снять надо, потом судимость? И с какого момента судимость исчисляется? Со дня освобождения или со дня снятия надзора?