8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за нарушение миграционного учета

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, участница Программы переселения. Приехала в регион вселения, остановилась у свекра и он оформил миграционный учет у себя в квартире. Через месяц я купила квартиру, и переехала в нее. Новое миграционное уведомление не делала. На днях у свекра была проверка из полиции, и он сказал что я у него не живу.

Вопрос следующий - грозит ли это штрафом? Если да, то кому - свекру или мне?

И еще вопрос. В данное время ожидаю решение по РВП. Могут мне на основании этого нарушения, отказать в РВП.

Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Брянск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Трудно предсказывать, будут ли уполномоченные органы привлекать вас и свекра за фиктивную регистрацию вас по месту пребывания либо ограничатся привлечением вас к ответственности за непостановку по месту реального пребывания на миграционный учет. А могут привлечь и за то, и за другое.

Вы же должны были при изменении места пребывания встать на учет в своей квартире.

На днях у свекра была проверка из полиции, и он сказал что я у него не живу.

Анастасия

не важно, что он сказал, а важно, что он «подписал» в протоколе. Если в протоколе не указано, когда вы фактически съехали, еще можно ссылаться, что это произошло «вот-вот» и встать на учет установленным порядком.

Могут мне на основании этого нарушения, отказать в РВП.

Анастасия

если привлекут по двум АПН, то могут.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Брянск

Спасибо. Протокола не было, разговор с полицией был по домофону, без захода в квартиру.

А подскажите пожалуйста, сколько дней допускается на постановку на МУ при смене места пребывания?

сколько дней допускается на постановку на МУ при смене места пребывания?

Анастасия

7 рабочих дней

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.08.2017