8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мать может передать квартиру дочери, чтобы другие родственники не заявляли о правах?

Как мать может передать в собственность свою квартиру — дочери? Так, чтобы последующее завещание ничего не могло изменить или ушлые родственники не смогли на неё претендовать?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алена!

Это можно сделать, оформив договор дарения квартиры. Если мама — единственный собственник, и квартира не приобретена в браке, то договор дарения можно оформить без нотариуса.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

очень просто! если дочь ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ ! 

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ][Глава 63][Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

чтобы ОТСЕЧЬ других НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ — составляется Завещание (есть обязательная доля у льготной категории граждан) или договор РЕНТЫ — пожизненного содержания.

0
0
0
0
Андрей Терезников
Андрей Терезников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может оформить договор дарения или купли-продажи за сумму устраивающую обе стороны, также может не уведомлять об этом никого из родственников, тем более ушлых… Это по вопросу оформления в собственность. А завещание — второй путь, который имеет большую вероятность оспаривания поможет оформить нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017