Попал в ДТП во время прохождения срочной службы

Подскажите пожалуцста, попал в дтп во время прохождения срочной службы . Признан виновником. Права на руках, дтп все оформили. До ВС части это может дойти и какие последствия?

, максим, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Максим! какая у вас может быть ответственность, кроме ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ?

 Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

47. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях. При этом к военнослужащим не могут быть применены административные наказания в виде административного ареста, исправительных работ, а к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, к курсантам военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также в виде административного штрафа.