740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вовремя не был сдан отчет 6-НДФЛ за первые два квартала 2017 года

Здравствуйте. Что делать, если не сдан отчёт 6-НДФЛ за 1 и 2 -ой квартал 2017 года, при наличии работников и налог уплачен в срок. Интересует - можно ли сдать сейчас? И если можно то как? (отдельными отчётами или в отчёте за полугодие указать все выплаты с начала года?)

21 Августа 2017, 11:44, вопрос №1729871 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9535
ответов
4846
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Интересует — можно ли сдать сейчас?

Иван

Нужно. И чем быстрее, тем лучше, так как штраф составляет по 1000 руб. за каждый месяц просрочки. Расчеты заполняются отдельно за каждый отчетный период.

21 Августа 2017, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
17
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вам необходимо сдать отчет 6- НДФЛ за первый квартал, а также отчет за полугодие.    Кроме того, в соответствии со статьей 126 НК РФ за невовремя сданный отчет 6-НДФЛ предписывается штраф в размере 1000 рублей.  При задержке сдачи отчета более чем на 10 дней, может быть заблокирован расчетный счет организации. Должностные лица работодателя- организации могуть быть привлечены к административному наказанию (от 300 до 500 рублей на одно лицо).

21 Августа 2017, 12:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25