660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли сотрудники банка звонить родственнику должника на сотовый телефон?

Добрый день! Сотрудники банка звонят родственникам и рассказывают о долге перед банком! Хотя номера сотовых телефонов им не оставляли

21 Августа 2017, 11:40, вопрос №1729844 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
1875
ответов
637
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несомненно, сотрудники банка нарушают закон, вероятно также, что эти действия производят коллекторы. Вам необходимо произвести ряд действий , во-первых зафиксировать факт звонков, а во-вторых обратиться в полицию.Вы также вправе подать жалобу на неправомерные действия сотрудников коллекторской организации в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов. 

21 Августа 2017, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
99
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЦВД-УРАЛ", г. Екатеринбург

Сергей, добрый день.

Если Вы не предоставляли банку эти номера как контактные, то в этом случае банк или коллектора звонят Вашим родственникам незаконно. Рекомендую обратиться в банк с соответствующими заявлениями.

21 Августа 2017, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25