Законен ли договор купли-продажи участка, если изменился кадастровый номер?

Добрый день. Я заключал трехсторонний договор о покупке земли: я, продавец земли, управляющая компания. До 2014 года у этой земли был один кадастровый номер, именно он указан в договоре. Но мы подписали договор в 2015, а кадастровый номер по реестру уже другой (как раз-таки изменен в 2014). Нас интересуют земли общего пользования. Имеем ли мы в итоге на них право или нет? Или возможно было проведено просто преобразование. И договор вообще можно считать законным? Ведь по сути нам дали в договоре кадастровый номер, который уже был неактуален, так как был снят с учета. Земли были разбиты на маленькие участи в 2014 по реестру

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

До 2014 года у этой земли был один кадастровый номер, именно он указан в договоре. Но мы подписали договор в 2015, а кадастровый номер по реестру уже другой (как раз-таки изменен в 2014). Нас интересуют земли общего пользования. Имеем ли мы в итоге на них право или нет?

Сергей

Должны быть сведения «предыдущий кадастровый номер», он совпадает с Вашим старым, указанным в договоре?

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, предыдущий кадастровый номер совпадает с тем, что указан в договоре. По идее при преобразовании земель, старый кадастровый номер тоже должен был бы остаться по закону

4. Раздел земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, осуществляется в соответствии с проектом межевания территории. При разделе такого земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков, предназначенных для ведения гражданином садоводства, огородничества или дачного строительства либо относящихся к имуществу общего пользования. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

но он именно снят с учета

По идее при преобразовании земель, старый кадастровый номер тоже должен был бы остаться по закону

Сергей

Нет, был присвоен новый.

При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок). (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ) но он именно снят с учета

Сергей

Но Ваш-то поставлен?