От какой суммы будет исчисляться налог, если ООО на УСН занимается продажей недвижимости?

Здравствуйте! ООО на УСН продаем недвижимость. Подскажите с какой суммы будет исчисляться налог? если часть суммы перечислят нам, а часть суммы другой фирме (сумму нашего долга этой фирме).

, Елена, г. Волгодонск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с общей суммы сделки, ведь денежные средства направляемые третьему лицу в счет Вашей задолженности являются Вашей собственностью, Вашим доходом от сделке.

другой вопрос можно ли эти средства учесть в расходах, например при применении УСН доход-расход