Угроза жизни от гражданина таджикистана

Здравствуйте! В Челябинской обл., в Верхнеуральском районе, п. Карагайский, ул. МТС, д.13 кв 2 вошел в доверие и заселился таджик по имени Хаит. В данное время он их всех терроризирует. Домочадцы и родственники живут в страхе, он заставляет их продавать дом. У хозяйки квартиры 4 детей и она боится за их и свою жизнь! Угрожает расправой!!! у него нет не прописки, не разрешения на проживание на территории России.

Убедительно прошу, помогите пожалуйста!!! Они боятся обратиться в местные органы..

Я продублировала это письмо и на сайт президента Путина, и на сайты Миграционной службы.

, Рания, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В полицию нужно обращаться, иных вариантов нет, если она бездействует — в прокуратуру

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если данный гражданин угрожает расправой, то лицу, в отношении которого он угрожает необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции. Сотрудники полиции зарегистрируют заявление в книге учета сообщений о преступлениях и выдадут талон с регистрационным номером заявления.

В течение срока, не превышающего 10 дней (в исключительных случаях срок может продлеваться до 30 дней), сотрудники полиции проведут проверку по заявлению. При этом они опросят свидетелей произошедшего конфликта и лицо, которое высказывало  слова угрозы убийством; изымут предмет, которым угрожали при высказывании слов угрозы убийством.