Как получить звание "Ветеран труда", если я награждена благодарностью Министра транспорта РФ?
Я имею отраслевой стаж более 15 лет в организациях подведомственных Минтрансу. в сентябре 2016 награждена Благодарностью Министра транспорта РФ.
Мной были поданы документы для получения звания "Ветеран труда" я получила откахз в получении звания на основании
пункта 3 приказа МИНТРАНСА РОССИИ № 285 от 30.09.2016.
помогите понять данный документ , так как он сам себе протеворечит. может есть уже какая то судебная практика по этому вопросу?
, МАРИАННА, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Марианна!
На мой взгляд, в приказе все понятно изложено. Благодарность Министра не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на получение звания «Ветеран труда». Таким знаком может быть только нагрудный знак «Почетный работник транспорта России».