504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как можно снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

Добрый день.

Купил авто, зарегистрировал на себя, брал как временный, переждать, а потом сдать в трейдин. Авто купил с дубликатом ПТС. Через 2 месяца после этого на сайте ГИБДД - Запрет на регистрационные действия. Можно ли продать авто?

0BzCHDfsogWzeMnNENm0BzCHDfsogWzeMnNENmo0U1RmaTQ[1]o0U1RmaTQ[1]
21 Августа 2017, 07:59, вопрос №1729666

Уточнение клиента

Причина - Исполнительный лист на одного из бывших владельцев авто.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 577827.18 руб.

0BzCHDfsogWzeMnNENm0BzCHDfsogWzeMnNENmo0U1RmaTQ[1]o0U1RmaTQ[1]
21 Августа 2017, 08:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
24
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно выяснить причины наложения запрета на регистрационные действия. Пока запрет наложен произвести продажу авто нельзя., так как право собственности на авто возникает с момента его регистрации.

21 Августа 2017, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Кемерово

Причина - Исполнительный лист на одного из бывших владельцев авто.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 577827.18 руб.

21 Августа 2017, 08:10
24
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Вам нужно выяснить причины наложения запрета на регистрационные действия. Пока запрет наложен произвести продажу авто нельзя., так как право собственности на авто возникает с момента его регистрации.

Обратитесь к судебным приставам, так как они незаконно наложили арест на чужое имущество. Либо сразу обратитесь в суд о снятии запрета.

21 Августа 2017, 08:13
Андрей
клиент, г. Кемерово

Судебные приставы находятся в другом регионе. Вы можете помочь написать запрос судебным приставам за материальное вознаграждение?

21 Августа 2017, 08:20
24
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Я и бесплатно это сделаю.

Тут ничего сложного нет. Найдите телефон судебного пристава на сайте приставов и попробуйте с ним переговорить. Направить заявление факсом и почтой.

Судебному пСудебному приставу.docxриставу.docx
21 Августа 2017, 08:29
Андрей
клиент, г. Кемерово

Добрый день.

Звонил судебному приставу - он попросил справку из МРЭО, сходил сделал КАРТОЧКУ УЧЕТА ТС - отправил в Viber, как пристав и просил. Он посмотрел и сказал, что действительно дата начала производства позже, чем дата регистрации, ждите. Подождал 3 недели, ничего не произошло. Позвонил еще раз - пристав говорит невнятно, непонятно, что еще надо. Скинул ему также заявление, пристав перестал отвечать. Подскажите дальнейшие действия отправить ему заявление почтой (чтобы официально)? Сколько дней ждать ответа?

19 Сентября 2017, 10:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут