8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить РВП, используя для прописки студенческое общежитие?

Здравствуйте. Я студент из Казахстана, сейчас учусь российском вузе и живу в общежитии. Решил участвовать в программе переселения соотечественников: там второй этап - это получение РВП. Можно ли получить РВП используя для прописки студенческое общежитие?

21 августа 2017, 04:44, Антон, г. Челябинск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, безусловно можно, но Администрация общежития и ВУЗа должны выразить согласие на регистрацию Вас в общежитии по РВП сроком на 3 года, т.к. именно они выступают в качестве принимающей стороны. При этом согласие на Вашу регистрацию можно не заверять нотариально, поскольку ВУЗ является самостоятельным юридическим лицом, имеющим уполномоченное на регистрационные действия должностное лицо и печать. Именно уполномоченное должностное лицо ВУЗа (комендант, паспортист и др.) должны способствовать изменению Вашего правового статуса и сопровождать Вас при посещении территориального ОВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД по Челябинской области.

21 августа 2017, 07:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки в России?
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России С уважением Александр Николаевич
16 ноября 2018, 16:51, вопрос №2169567, Александр, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ?
Добрый день! Вопрос касаемо получения РВП. Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ? Также есть небольшое нюанс, у нас с ней одна мать, но отцы разные, она ребенок от первого брака, я от второго, влияет ли это на что-то?
30 августа 2018, 07:20, вопрос №2092303, Денис Алексеевич Стерлигов,
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сдавать койко-место в студенческом общежитии по договору коммерческого найма?
Можно ли сдавать койко-место в студенческом общежитии по договору коммерческого найма при наличии свободных мест и как рассчитать стоимость коммерческого найма?
27 февраля 2018, 13:24, вопрос №1921044, Амина Габдулловна, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты, участвуя в программе переселения?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, приехала на работу в горд Ковдор, хочу получить гражданство по программе "Соотечественник", у меня еще нет РВП, в миграционной полиции сказали, что большая очередь и мало квот. Посоветуйте, как лучше начать оформляться, можно ли получить РВП без квоты?
25 ноября 2016, 06:16, вопрос №1452658, Елена, г. Ковдор
2 ответа
Жилищное право
Можно ли открыть продовольственный магазин в студенческом общежитии с точки зрение жилищного кодекса РФ
Можно ли открыть продовольственный магазин в студенческом общежитии с точки зрение жилищного кодекса РФ
06 сентября 2014, 13:52, вопрос №550751, Багир, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2017