Возврат госпошлины при заключении мирового соглашения

В судебном производстве находилось дело о разделе наследственного имущества. Судья сказал , чтобы к след заседанию представить уточнённое исковое с указанием конкретного имущества. На следующее заседание я принесла уточнённое и оплаченную госпошлину на 20 000₽, но в Исковое заявление эту квитанцию не вписала, т к адвокат сказал, что предъявим эту оплаченную квитанцию, если судья откажется рассматривать исковое без оплаты. Врезультате на этом заседании вышли на мировое и судья утвердил. Про пошлину разговора не было. Модули я теперь вернуть свои деньги, уплаченные как госпошлина и не предъявленные никому?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте Алла!

Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате гос пошлины в ИФНС указанную в квитанции с обоснованием причины возврата и реквизиты счета на который необходимо вернуть деньги. К заявлению приложите оригинал квитанции об оплате госпошлины.

Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо, Андрей!

А какая у меня может быть причина? Я оплатила пошлину, но не заявила ее. Может написать, что ошибочно оплатила7 или это глупо.

Спасибо за ответ.

Почему же глупо. Это и будет реальная причина. Так и напишите: «Прошу вернуть ошибочно уплаченную госпошлину».