8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить в купленном в браке машиной

ОБРЫЙ ДЕНЬ.ПРОЖИЛИ С МУЖЕМ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ 3 ГОДА.НА ПОДАРЕННЫЕ СВАДЕБНЫЕ ДЕНЬГИ хотели КУпИть МАШИНУ.НО НАМ НА МАШИНУ НЕ ХВАТАЛО И МУЖ ВЗЯЛ НА СЕБЯ КРЕДИТ.МЫ ВСЕ ИСПРАВНО ПЛАТИЛИ.СЕЙЧАС МУЖ ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА РАЗВОД И ПРЕДлоГАЕТ- 2 ВАРИАНТА ЛИБО ОСТАВИТЬ ЕМУ МАШИНУ ВМЕСТЕ С ОСТАВШИМСЯ КРЕДИТОМ ЛИБО ПРОДАТЬ МАШИНУ И ОСТАВШИЙСЯ ДОЛГ ПОДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ И Я СВОЮ ЧАСТЬ ДОЛГА ДОЛЖНА БУДУ ЗАПЛАТИТЬ.НО Я СИЖУ В ДЕКРЕТЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ.ДОХОДОВ НЕТ.МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ В СУДЕ ЧТОБЫ ОН МНЕ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ДЕНеГ С МАШИНЫ ВЕРНУЛ?ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУчше поступить.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ЮРИСТОМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Показать полностью
, яна, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте. Яна.

Посколку вы разодитесь, то вам необходимо будет делить совместно нажитое имущество — машину. На данный момент она вам принадлежит в равных правах — на праве совместной собственности. Вы вправе подать на раздел имущества, но в таком случае, если муж не сможет платить — банк может потребовать брать часть суммы с вас.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Если он продаст машин у в браке, делить ничего не получится, т.к. делить нечего. Делится только имущество, имеющееся на момент расторжения брака.

Суд надо просить не часть денег с машины вернуть, а поделить пополам совместно нажитое имущество. Вы вправе претендовать на выплату компенсации в размере 1/2 стоимости машины. Если машина остается у мужа.

Однако остаток долга тоже подлежит разделу между вами  в равных долях.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.08.2017