Как организовать добровольные сборы без образования юридического лица?

Добрый день. У нас есть прекрасная спортивная секция в бюджетном учреждении. Зарплата педагога мизерная. и родительский комитет организовал добровольные сборы с родителей. чтобы фактически обеспечить адекватную зарплату преподавателю. Учреждение предложило ввести платные услуги. но в итоге получается . что никому это не выгодно - родители перепплачивают практически втрое. преподаватель получает 40% . отсеивается сразу половина занимающихся. Можно ли родительский комитет оформить как какую-либо общественную организацию. фонд или еще что-то. чтобы имели право на сборы например через теже банковские карты. только официально (или иметь собственный бланк с указанием карточек или р/с). Без образования юрлица. Фактически нам это нужно исключительно для сбора денег для доплаты педагогу. Мы не хотим лишенее . но и отстоять интересы педагога и родителей.

, Юлия, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Юлия, чем Вам не нравиться оформление «доплаты» договором пожертвования.

Согласно статье 582 Гражданского кодекса Российской Федерации

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям...
На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
Пожертвование имущества… юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению.… Пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Таким образом, родители могут передавать денежные средства бюджетному учреждению с условием об их использовании исключительно для стимулирующих выплат (доплаты, надбавки, премии) педагогу спортивной секции.