8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать добровольные сборы без образования юридического лица?

Добрый день. У нас есть прекрасная спортивная секция в бюджетном учреждении. Зарплата педагога мизерная. и родительский комитет организовал добровольные сборы с родителей. чтобы фактически обеспечить адекватную зарплату преподавателю. Учреждение предложило ввести платные услуги. но в итоге получается . что никому это не выгодно - родители перепплачивают практически втрое. преподаватель получает 40% . отсеивается сразу половина занимающихся. Можно ли родительский комитет оформить как какую-либо общественную организацию. фонд или еще что-то. чтобы имели право на сборы например через теже банковские карты. только официально (или иметь собственный бланк с указанием карточек или р/с). Без образования юрлица. Фактически нам это нужно исключительно для сбора денег для доплаты педагогу. Мы не хотим лишенее . но и отстоять интересы педагога и родителей.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Юлия, чем Вам не нравиться оформление «доплаты» договором пожертвования.

Согласно статье 582 Гражданского кодекса Российской Федерации

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям...
На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
Пожертвование имущества… юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению.… Пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Таким образом, родители могут передавать денежные средства бюджетному учреждению с условием об их использовании исключительно для стимулирующих выплат (доплаты, надбавки, премии) педагогу спортивной секции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.08.2017