8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник через некоторое время вернуться на старую работу, если был уволен?

Здравствуйте,у брата был прогул на работе,но уволили по соглашению сторон,может ли он вернутся в эту же организацию через какое то время работать?(или приказ о прогуле не даст такой возможности?)или только работать в другой организации?

, Руслан, г. Череповец
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Прогул, если и был зафиксирован, то относится к периоду действия прекращенного трудового договора брата. В принципе, при наличии вакансии, соответствии ей вакансии и соответствующем волеизъявлении работодателя, брат может вернуться работать в эту же организацию по новому трудовому договору.

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан. То, что у него был прогул не лишает его возможности обратиться в данную организацию, как соискателя на вакантную должность. Другой вопрос возьмут ли его именно в эту организацию на работу? Это от руководителя зависит. За прогул наложили дисциплинарное взыскание, более никаких последствий это не несет (если был издан данный приказ, из вашего вопроса следует, что да). Не забывайте приказ о прогуле в личном деле в любом случае останется. Я не могу сказать точно устраиваться на новое место работы или пытаться заново оформиться на том месте работы, откуда уволили. Это вопрос взаимоотношений с данным работодателем. В любом случае при устройстве на иное место работы данная информация до нового работодателя не дойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Трудовое право
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой.
, вопрос №4091707, Наталья, г. Казань
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017