Могу ли я предъявить претензию об аннулировании септика, если он находится в 8 метрах от колодца?

Добрый вечер

У моих соседей септик расположен в 8ми метрах от моего колодца .но в 2ух метрах от нашей общей границы .

Могу ли я им предъявить претензию об аннулировании септика ?

, Анна, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый вечер!

Много нюансов в Вашем вопросе может быть. Но в целом хочу разъяснить, что установка канализационного отстойника должна быть подтверждена паспортом на его установку, заключением на ввод в эксплуатацию и соответствие техническим условиям. Место установки канализационного отстойника должно быть подтверждено планом земельного участка.

Если эти условия соседом выполнены, Вы не вправе требовать ликвидации септика.